Ульяновцы могут отправить заявки и конкурсные материалы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 2019»: «Лучшее изобретение» и «Лучшее рационализаторское предложение» до 28 сентября.
Конкурс проводится в двух категориях: среди работающих и учащихся жителей Ульяновской области. Участвовать могут ученые, студенты учебных заведений, аспиранты, изобретатели, рационализаторы, самодеятельные авторы, рабочие и специалисты организаций.
Предложить свои труды и разработки конкурсанты могут по агрономии, медицине, ветеринарии, производственным технологиям, экологии и рациональному природопользованию, информационным технологиям и связи, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и энергосберегающим технологиям, транспорту и дорожному хозяйству, машиностроению.
В каждой из номинаций и категорий выберут победителей, которые получат денежное вознаграждение от 25 до 50 тысяч рублей. Лучшие региональные изобретения и рационализаторские предложения их авторы представят на заключительном этапе конкурса «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов».
Участвовать в конкурсе могут только члены ВОИР. Конкурсные материалы и анкеты на вступление в ВОИР необходимо направлять по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д.11, 6 этаж, «Точка кипения – Ульяновск».
Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 73-53-81.