Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот» состоится в нашем городе 28 января Голубом зале Двореца книги. Начало в 18.00.
Принять в нем участие может любой желающий старше 18 лет. Требуется лишь предварительная регистрация на сайте biblioring.ru/join.
Конкурсантам предстоит громко и с выражением прочесть отрывки из произведений авторов-лауреатов престижных литературных премий «Большая книга» и «Лицей». Также организаторы подготовили для соревнования отрывки из книг, изданных в «Альпина нон-фикшн».
Чемпионат «Открой рот» пройдет более, чем в двух сотнях городов и населенных пуктов России и зарубежья, в числе которых Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Новосибирк, а также Париж, Лондон, Таллин, Анкара.
Технику чтения и артистизм жюри оценит по шестибалльной шкале. Времени на подготовку нет. Стихи и прозу придется читать с листа. После трех раундов выделят троих финалистов, которые отправятся в Москву ради битвы за звание чемпиона.
Каким будет приз, организаторы по традиции умалчивают до момента его вручения.