Лента новостей 

Ульяновцев научат, как создать и раскрутить модный бренд

19 октября 2016, 10:16
1787
Ульяновцев научат, как создать и раскрутить модный бренд

Вчера вечером в Ульяновске прошла презентация пятого фестиваля моды «Симбирский Стиль».

- 5 лет – это серьезная и значимая дата. Это важное событие и в моей личной жизни. В 2011 году нас было двое: я и Анна Войлокова, а сейчас - огромная команда. За 5 лет многое изменилось, и концепция в том числе. В этом году у нас будет еще больше новых, интересных событий, будет насыщенная деловая программа, мы будем говорить о моде как о бизнесе, с участием хэдлайнеров. Добро пожаловать на «Симбирский стиль», - пригласила основатель фестиваля Юлиана Благовская.

 Ульяновцев научат, как создать и раскрутить модный бренд


Неделя высокой моды


  В юбилейный год организаторы приготовили множество сюрпризов. Главным нововведение нынешнего фестиваля станет то, что он пройдет не в 2-3 дня, как ранее, а в формате недели моды:

22 ноября - официальная пресс-конференция организаторов и гостей фестиваля;

23 ноября - искусство и мода. Совместный проект с музеями и кластерами Ульяновска.

24 ноября - Бизнес и мода. Совместный проект с партнерами и спонсорами фестиваля.

25 ноября - деловая программа фестиваля «Мода как бизнес». Для участников и гостей будут работать дискуссионные площадки: «Импортозамещение в региональной и национальной индустрии моды» и «Кино и мода». Так же в этот день состоятся лекции и образовательные программы с экспертами и гостями фестиваля «Как создать и раскрутить модный бренд».

Традиционное и самое главное событие «Симбирского стиля» пройдет 26 ноября. Именно в этот день состоится Торжественный вечер и Гранд-дефиле конкурса молодых дизайнеров. Завершением станет закрытая вечеринка для гостей и участников фестиваля.

27 ноября Шоу-рум дизайнеров коллекций и закрытые показы авторских коллекций.


Участие в фестивале


 Фестиваль приглашает к участию в конкурсной программе показов как опытных практикующих дизайнеров, так и студентов профильных ВУЗов, делающих первые шаги в профессии. К участию в дефиле фестиваля приглашаются дизайнеры, создающие предметы одежды и аксессуары, иные творческие произведения. Возрастных ограничений для участников нет. Зато предусмотрен организационный взнос порядка 5 тысяч рублей.

- Наша основанная цель – продвигать дизайнеров, фотографов, стилистов, визажистов. Мы продвигаем индустрию моды на ульяновской земле, даем возможность вдохновляться, развиваться, - рассказала организатор Анастасия Былинина.

Ульяновцев научат, как создать и раскрутить модный бренд


Номинации


  Дизайнеры одежды представят свои коллекции в трех номинациях: «Pret-a-porte»  - мода улиц и городов; «Art couture»  - нестандартные решения, личное видение дизайнера; «Etno»  - национальные черты в современных моделях одежды. Количество луков в конкурсной коллекции будет варьироваться от 5 до 10 единиц.

 


Награды


 Все участники без исключения получат дипломы участников фестиваля. По всем номинациям присуждаются 1-е, 2-е и 3-е места, а также определяется «Гран-При» Фестиваля. Победители и призеры получат фирменные призы фестиваля, а также подарки от партнеров и членов жюри. Одним из главных  призов станет поездка в столицу моды. Правда, в какую именно, пока остается загадкой.

 


Главная интрига


  Кто из звездных гостей посетит фестиваль в этом году, пока тоже неизвестно. Организаторы «Симбирского стиля» пояснили, что переговоры еще ведутся, но скорее всего, в Ульяновск приедут 3-5 знаменитых дизайнеров.

Не определено до сих пор и место проведения торжественного вечера и Гранд-дефиле. Зато известны цены на вход на одно из главных светских событий Ульяновска: от 1 000 до 3 000 рублей. По сравнению с прошлым годом билеты не подорожали.

 

Фото: Кирилл Макеев (https://vk.com/album-44437390_237038385)