Лента новостей 

В Ульяновске прошел торжественный парад Победы

9 мая 2015, 12:54
3123
В Ульяновске прошел торжественный парад Победы

Сегодня в Ульяновске прошел парад, приуроченный к 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне. Складывалось впечатление, что с самого утра в центр города приехали практически все жители Ульяновска, чтобы почтить память погибшим и отдать дань уважения этому поистине великому дню, Дню Победы.

В честь 70-летия Победы на площади Ленина прошло торжественное прохождение войск Ульяновского гарнизона. Его участниками стали  порядка 1200 человек и 17 единиц военной техники. Впервые в прохождении войск приняли участие казаки, а также школьники  финалисты областного конкурса смотра строя и песни. Кроме того над головами ветеранов и зрителей парада  пролет самолет клуба ДОСААФ.

Перед этим была показана прямая трансляция парада Победы на Красной площади в Москве и поздравления президента России Владимира Путина. После чего слово взял губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поздравил ветеранов и всех жителей региона праздником. 

Торжества по случаю 70 летия Победы в нашем городе продолжаются, с полной программой можно ознакомиться здесь.

Видео: Антон Яшин

Фото: Антон Яшин