13 декабря не стало члена Союза журналистов России, телеоператора Ульяновского областного комитета по телевидению и радиовещанию Бориса Григорьевича Тельнова. Ему было 93 года.
Он родился 15 мая 1932 года в Вятке (ныне Киров) в семье инженера-лесовода и домохозяйки. Свой первый фотоснимок Борис Тельнов сделал в 11 лет. В Ульяновской области семейство начало жить с 1946 года.
С 1962 по 1993 годы работал кинооператором Ульяновского областного комитета по телевидению и радиовещанию (телекомпания «Волга»). Снимал репортажи для теленовостей, киноочерки, документальные фильмы.
Борис Григорьевич запечатлел, закладку капсулы с письмом к потомкам при строительстве Ленинского мемориала, визиты Брежнева, Косыгина, Хонекера, Леонова, фотографировал Пластова, Благова и других известных земляков.
За успехи в труде награждён медалью «Ветеран труда», знаком «Отличник Гостелерадио СССР». За значительный вклад в развитие региональной журналистики удостоен Почётной грамоты Союза журналистов России, Почётной грамоты Законодательного собрания Ульяновской области.
Прощание состоится во вторник, 16 декабря. В 11.00 начнётся гражданская панихида у дома №179 на улице Радищева. В 11.20 будет отпевание в Храме Казанской Божьей Матери на улице Ипподромной.
Бориса Григорьевича похоронят на Северном кладбище.
Подготовлено по материалам портала 73online.ru.