Лента новостей

Ранец тянул ребенка на дно. Многодетный отец спас провалившихся под лед школьников

10 декабря 2013, 18:40
1944
Ранец тянул ребенка на дно. Многодетный отец спас провалившихся под лед школьников

По информации УМВД по Ульяновской области, 9 декабря двое детей провалились под лед реки Черемшан в городе Димитровграде. Мальчиков спас местный житель, который услышал крики о помощи.

Нам удалось связаться с героем: им оказался сорокалетний рыбак из Димитровграда Сергей Колдырев. Мужчина рассказал, что находился в доме у своей бабушки, когда услышал крики о помощи. «Двое школьников  решили сократить путь, и пошли через реку.  Тонкий лёд проломился под тяжестью детей, и они стали тонуть вместе с ранцами и второй обувью. Один сумел скинуть  портфель, и ребенка  удалось быстрее достать из воды, а второй долго барахтался, думал, уже потеряем его», -вспоминает Сергей.

Житель Димитровграда не растерялся и , взяв на берегу длинные палки, помог детям выбраться из ледяной воды. Сейчас дети находятся в больнице.

Сам себя Сергей героем не считает и говорит, что на его месте так поступил бы каждый: «Бояться за себя  тут нечего, главное детей спасти. Меня с детства учили помогать другим. Сам погибай, а ребятишек спасай!», -говорит он.

У самого жителя Димитровграда трое детей, самому младшему из них 13 лет. Как отметил мужчина, своих ребят он с детства приучил не выходить на тонкий лёд.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Ульяновской области, Сергея Колдырева за спасение мальчиков представят к награде. Правда, когда и чем наградят героя пока неизвестно.

Фото: http://bitrix.rk03.ru