Лента новостей 

Работать дополнительно без оплаты откажутся 23% ульяновцев

12 августа 2025, 15:00
712
Работать дополнительно без оплаты откажутся 23% ульяновцев

Аналитики сервиса по поиску вакансий и сотрудников SuperJob  провели опрос на тему выполнения дополнительных заданий на работе среди трудоустроенных экономически активных жителей Ульяновска.

45% горожан ответили, что регулярно получают от руководства задания, не входящие в их должностные обязанности. 31% респондентов отметили, что иногда сталкиваются с такой ситуацией.

Среди тех, кто получал чужие задачи, 53% выполняют их без оплаты, 23% соглашаются дополнительно трудиться только за доплату.

Один из десяти ульяновцев отказывается от поручений, лежащих вне  круга его обязанностей.

Мужчины и женщины одинаково часто сталкиваются с лишними поручениями, но представители сильного пола активнее женщин настаивают на том, что станут выполнять дополнительную работу за плату.

Сотрудников в возрасте от 35 до 45 лет чаще других нагружают дополнительной работой, а они активнее других требуют доплату за выполненную чужую работу. Аналогичная ситуация наблюдается среди работников с зарплатой более 100 тысяч рублей.

Фото: 1ul.ru