Врач-педиатр и депутат городской думы Дмитрий Малых провёл осмотр ребят, которых привезли из Донецкой и Луганской народных республик.
– Принимал прямо в номере отеля, и это абсолютно оправдано в данной ситуации, – рассказал Дмитрий.
Сначала он планировал осмотреть только малышей первого года жизни, но к доктору пришли и ребята постарше. Все, конечно, были приняты.
Доктор Малых смог поставить диагноз тем детям, у которых раньше болезнь оставалась незамеченной. Специалист назначил своим пациентам терапию, которая сможет значительно улучшить их самочувствие.
Дмитрий Малых отметил, что война негативно повлияла на качество медицины в ЛНР и ДНР. Детям вводился прикорм с 4-х месяцев манной кашей, магазинным молоком и подобными продуктами.
– Но мы это исправим, – пообещал педиатр.
Дмитрий Малых сделал рекомендации по питанию и лечению для каждого из прибывших детей. В благотворительном фонде «Дари добро» пообещали предоставить всё необходимое.
Фото: соцсети Дмитрия Малых