Лента новостей 

Оплачивать пошлину со скидкой

13 января 2017, 17:53
1507
Оплачивать пошлину со скидкой

С 1 января вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Отныне пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой в 30 процентов от суммы госпошлины. Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Так, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через портал - 1995 рублей.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей. Скидкой смогут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosus- lugi.ru).