С таким предложением директор благотворительного фонда «Дари добро» выступила в социальных сетях.
-При средних подсчетах только в одной школе ученики потратят на Цветы в честь 1 сентября не меньше полумиллиона! А потом все эти деньги в прямом смысле слова сгниют в учительских… жалко.
И я хочу предложить директорам, учителям и родителям сделать День знаний днём Доброты: не покупать по букету от каждого школьника, а сложиться на общий красивый букет от класса. А сэкономленные деньги направить семье, где требуется срочное лечение ребёнка.
У нас в регионе пока самый сложный случай у Тимура Мударисова , на операцию необходимо 20 млн, из которых собрана пока половина.
Конечно же никого не нужно заставлять, все должно быть по желанию как учителей, так и родителей. Но я уверена, что тех, кто готов подержать акцию много!
По всем вопросам можно обращаться ко мне напрямую либо по телефону 727-728, - написал в социальных сетях директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.
Напомним, 4-х летний Тимур Мударисов страдает редким и страшным заболеванием. О жизни маленького ребенка можно прочитать здесь.