В выходные в Ульяновске прошла череда субботников.
Жители Засвияжского и Ленинского районов вместе приняли участие в акции «Посади и вырасти свое дерево». К ним также примкнули более 30 человек – представители районных администраций, благотворительного фонда «Садака и Закят», волонтёры 26 округа. Мероприятие прошло под руководством депутата Владимира Черничко. 100 берёз и 50 сосен высажены в черте города.
Сегодня жители города расчистили территорию около памятника Врачу Михайлову.
– Инициативу поддержала и депутат законодательного собрания Ульяновской области Лидия Жуковская-Латышева. Приятно, что на уборку вышли школьники – 8-классники гимназии №44. Это развивает патриотический дух и воспитывает в подростках чувство ответственности, – подчеркнул депутат городской думы Анатолий Васильев.
В пятницу в Заволжье ТОСы «Заводской», «Заречный» и «Звезда», учреждения образования, библиотека №12, члены советов многоквартирных домов и активные жители округа убирались в сквере рядом со школой №83. Здесь собрали более 50 мешков мусора и прошлогодней листвы. Уборка территории состоялась по инициативе депутата городской думы Оксаны Муллиной.
При участии депутата Дениса Хлыстуна, жители ТОСов «Маяк» и «Адмирал» привели в порядок спортплощадку, цветники и газоны возле домов. ТОС «Березка» расчистил площадку напротив аллеи Врача Михайлова, прилегающую к дому № 42, а ТОСовцы из «Володарца» убирались напротив дома № 9 по улице Краснопролетарской.
В парке «Прибрежный» также прошел субботник с депутатом Юрием Мухиным, членами общественной организации «Медведь» и жителями Заволжья. Там собрали и вывезли мусор, сухие ветки, расставили парковые скамейки и частично покрасили урны.
Фото: пресс-служба Ульяновской Городской Думы