Лента новостей 

Контракт на ремонт ЦГБ на 115 млн рублей выиграл скандальный подрядчик ООО «Тандем»

26 октября 2023, 15:58
1169
Контракт на ремонт ЦГБ на 115 млн рублей выиграл скандальный подрядчик ООО «Тандем»

Центральная городская клиническая больница в Ульяновске заключила договор с ООО «Тандем» о ремонте помещений в корпусах на улице Оренбургской. Стоимость контракта составила 114,8 млн рублей.

Конкурсную документацию о выборе подрядчика разместили на сайте госзакупок. Торги стартовали 25 сентября. Три организации изъявили желание взять подряд. В итоговом протоколе от 6 октября значилось, что аукцион выиграло ООО «Тандем». Выполнить ремонт нужно до конца текущего года.

К этому сроку подрядчик взял на себя обязательство привести в порядок операционный блок, отделения хирургии и микрохирургии глаза, ЛОР-отделение, отделение урологии и конференцзал, а также отремонтировать фасад больницы и уложить в помещениях паркет. Кроме того, в контракт вошли работы по замене кровли.

Портал 73online.ru напомнил, что владелец ООО «Тандем» Артур Фахрутдинов был замешан в уголовном деле бывшего депутата Законодательного собрания Алсу Балакишиевой, а недавно выставил на продажу свои квартиры в клубном доме на Набережной реки Симбирки. Стоимость новостройки равна 3-м либо 10-ти миллиардам рублей. Кроме того, власти расторгли договор о реконструкции очистных сооружений в Заволжском районе почти на 3 млрд рублей с этой подрядной организацией.

Фото: doctor73.ru