Об этом заявили Следственные органы СК РФ по Ульяновской области.
Напомним, что скандальные события произошли в январе текущего года. Четверо 17-18-летних студенток Карсунского технологического техникума в женском туалете избили 16-летнюю приятельницу. Кроме того, к напавшим присоединился паренек, снимавший драку на мобильный телефон.
В ходе расследования выяснилось, что девушки конфликтовали и раньше, а избиение стало кульминацией многочасовой ссоры.
Все нападавшие прошли судебно-медицинскую и психолого-психиатрические экспертизы. Следствием произведены более 60 допросов.
Расследование дела завершено, оно передано в суд. Пятеро студентов обвиняются в побоях и истязания. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены около 10 должностных лиц, некоторые из которых уволены.
читайте также по теме:
Дело карсунских истязательниц передано в суд. Проведено более 60 допросов
Карсунскому техникуму выделили 500 тысяч рублей на видеокамеры в общежитии и освещение
Воспитают ремонтом. В комнатах общежитии Карсунского техникума будут клеить новые обои и менять окна
«Показали, что скрыто». Карсунская история попала в программу «Человек и закон» на Первом канале