Лента новостей 

Как все прошло. В Ульяновске отмечали День матери

25 ноября 2019, 09:24
1214
Как все прошло. В Ульяновске отмечали День матери

В Драмтеатре имени Гончарова 23 ноября чествовали самых активных мам. Первые лица города и области поздравляли родительниц с праздником, вручали благодарственные письма.

В торжестве участвовали сотрудницы городских предприятий, многодетные мамы, члены движения «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». Их отмечали за достижения в спорте, образовании, культуре.

Благодарственные письма за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей, сохранение семейных традиций от администрации Ульяновска вручили педагогу дополнительного образования Анастасии Беловой, главному менеджеру-кассиру Екатерине Сувороваой, медицинской сестре Марии Кормилицыной, координатору общественной организации Эльмире Шуваловой, домохозяйке Вере Козловой и врачу Ольге Конновой.

– Быть мамой для меня – счастье. Я счастлива, что у меня трое сыновей, они мои помощники, я расту и развиваюсь вместе со своими детьми. В этом году мы принимали участие в конкурсе «Семья года» и заняли первое место в номинации «Моя семья – моя Россия». Подготовка нас очень сплотила, каждый внес свою лепту, мы даже провели несколько домашних репетиций. В презентации мы показали красоты нашей страны, рассказали ο своих путешествиях, – рассказала Екатерина Суворова.

В управлении по делам семьи администрации города отметили, что в Ульяновске проживают свыше 79 000 семей, в которых воспитываются больше 120 000 детей.

В честь Дня матери перед собравшимися выступили городские творческие коллективы. Артисты драмтеатра сыграли на сцене спектакль по произведению У. Шекспира «Много шума из ничего».

Фото и видео: пресс-служба администрации Ульяновска