Лента новостей

Губернатор Русских проверил ход ремонта в школе №21

17 февраля 2026, 18:00
119
Губернатор Русских проверил ход ремонта в школе №21

В гимназии №21 продолжается капитальный ремонт, который уже вышел на финишную прямую. Губернатор Алексей Русских проверил, как продвигается работа.

На объекте полностью заменили изношенные инженерные сети. Сейчас строители сосредоточены на отделочных работах на первом этаже: ведётся облицовка в медицинском кабинете, санитарных помещениях и зонах общего пользования. Параллельно идёт масштабная реконструкция столовой — здесь создают современный пищеблок и комфортный обеденный зал, соответствующие актуальным требованиям к организации школьного питания.

Существенные изменения ждут и спортивную инфраструктуру. В спортзале уже смонтирована новая система отопления, предусмотрены современное освещение и обновлённая отделка. Рядом оборудуют раздевалки с душевыми — это позволит создать более удобные условия для занятий физкультурой и проведения соревнований.

Помимо строительных преобразований, в гимназии обсуждают и будущую образовательную концепцию. Вместе с директором Людмилой Васцыной, педагогами и родителями глава региона рассмотрел модель развития учреждения после завершения ремонта.

— Работу здесь будем выстраивать по системе «школа-СПО-вуз-предприятие». К примеру, гимназия планирует сотрудничать с заводом «Искра». Также есть планы по оснащению классов современным оборудованием, в том числе это кабинеты технологии, химии, физики и биологии, — отметил Алексей Русских

Фото: телеграм-канал Алексея Русских