8 июня в России отмечают День социального работника.
− Именно эти люди – пример настоящего служения обществу. Неравнодушие к судьбе чужого человека – закон данной профессии. Вы делаете мир лучше, и дарите надежду тем, кто вас окружает, − отметил глава города Александр Болдакин.
Он напомнил, что соцработники помогают ветеранам войн, в том числе участникам СВО, членам семей военнослужащих, пожилым людям, многодетных семьям, детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, людям с ограниченными возможностями здоровья и бездомным.
В Ульяновске в этой профессии работают несколько сотен человек.
− В этот праздник хочется сказать слова благодарности тем, кто выбрал смыслом своей жизни работу, связанную с непосредственной помощью людям. Спасибо за то, что ваши сердца всегда открыты людям, за внимание, сопереживание и профессионализм! – сказал Александр Болдакин.
Фото: администрация Ульяновска