После ледяного дождя глава города Александр Болдакин поручил уделить особое внимание борьбе с гололёдом и гололедицей.
В этих целях сотрудники МБУ «Дорремстрой» в ночь с 19 на 20 января использовали 371 тонну пескосоляной смеси и 16 тонн твёрдого реагента.
170 самосвалов со снежными массами вывезли с улиц Красногвардейской, Корюкина, Верхнеполевой, Рылеева, Кирова, Локомотивной, Дмитрова, Тельмана, Тимирязева, Рябикова и с проспекта Ульяновского.
Ротором расширили проезжую часть на Московском шоссе, улицах Российской, Звёздной, Верхнеполевой, Пархоменко, Ефремова, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Юности, развилке перед Президентским мостом и проспекте Антонова.
Грейдер работал на улицах Тельмана, 40-летия Октября и на других улицах Верхней террасы.
Специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению применили около 12 тонн пескосоляной смеси в зелёных зонах Ульяновска, а также вывезли 26 самосвалов снега с площадей Ленина, Гейдара Алиева, площади перед железнодорожным вокзалом, из скверов 60-летия Победы и Театрального.
Кроме того, ульяновские озеленители убрали 60 кубометров порубочных остатков, спиленных спасателями МБУ «Управление гражданской защиты» на склоне парка Дружбы народов.
Сотрудники МБУ «Правый берег» отремонтировали остановочный павильон на улице Оренбургской, заменили дорожные знаки «Дети» и «Ограничение скорости 40 км/ч», «Движение по полосам», «Главная дорога» и другие на улицах Октябрьской, Рябикова, Ефремова, Промышленной, Автозаводской, Тельмана, проспекте Авиастроителей и Сельдинском шоссе.