Лента новостей 

Димитровградские депутаты покупали мороженое и бензин за бюджетные деньги

18 апреля 2018, 09:38
1506
Димитровградские депутаты покупали мороженое и бензин за бюджетные деньги

Прокуратура Димитровграда выявила нарушения в работе депутатов местной Гордумы. Народные избранники покупали бензин для личных авто, сигареты и мороженое за счет бюджета.

По закону, депутаты имеют право на возмещение расходов, связанных с исполнением полномочий.

Прокуратура установила, что многие народные избранники отдавали в бухгалтерию Гордумы кассовые чеки, выданные операторами автозаправочных станций Самарской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Татарстана, Мордовии и других.

При этом в момент покупки топлива ими использовались личные автомобили. Данных о том, что эти затраты связаны с исполнением депутатских полномочий, нет.

Более того, нескольким депутатам незаконно возмещали расходы на приобретение напитков, сигарет, мороженого.

Прокурор Димитровграда потребовал от главы города устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.