Региональный проект проходил с 1 по 30 июня на территории Ульяновской области. В этом году работодатели представили более 8700 вакантных мест.
Акция «Даешь работу!» проводится ради увеличения количества вакансий и привлечения большего числа кампаний в обеспечение занятости населения области. В 2018 году акцент был сделан на трудоустройство молодежи.
Во время проведения акции 1222 работодателя (из них 75 компаний с 567-ю вакансиями обратились впервые) представили в службы занятости 8709 вакансий. Причем мест для молодежи было 3874.
На «горячую линию» поступило 790 звонков, проведено 35 «круглых столов» с работодателями. В целом сейчас количество вакансий по области составляет 11 тысяч, что в 4,1 раза превышает количество зарегистрированных безработных граждан. По данному показателю Ульяновская область находится на втором месте в ПФО.
Больше всего вакансий было заявлено в производственной сфере – 6142 единицы, в здравоохранении – 799, в сферах транспорта – 461, безопасности – 449 единиц, в образовании и науке – 444 вакансии.
По данным специалистов ведомства, опыт по проведению акции показал свою эффективность, поэтому проект будет проходить и в 2019 году.