Сегодня здесь перекрыли движение транспорта из-за опасности обрыва высоковольтного провода на воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ. На мосту работают бригады ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги».
Проезд по мосту закрыли из-за так называемой «пляски провода» на высоковольтной линии – он рискует упасть на дорогу и ж/д пути. Это явление возникло из-за прошедшего ледяного дождя, колебаний температуры и сильного ветра. Энергетики просят жителей с пониманием отнестись к такому решению.
Сейчас четыре бригады служб высоковольтных линий и восемь спецмашин работают на месте. С обеих линий сняли напряжение ради безопасности людей.
Поскольку неблагоприятные погодные условия сохраняются, жителям полезно будет знать, куда обращаться, если они обнаружили где-то оборванный провод. Звонить в таких случаях нужно в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42 или по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81.



Фото предоставлено отделом по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Волги»