Лента новостей 

Что делать во время затопления?

13 апреля 2018, 10:29
844
Что делать во время затопления?

Половодье: режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал 6 апреля Глава города Сергей Панчин. Все силы и средства города приведены в режим повышенной готовности из-за угрозы паводка.

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации Сергей Панчин поставил задачу - организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления на прибрежных территориях водоемов. В случае угрозы затопления в оперативном порядке будет проведена эвакуация населения.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации назначен заместитель Главы администрации города Сергей Гигирев.

МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» напоминает жителям города основные правила поведения при возникновении угрозы паводка.

Внимательно слушайте радио, не выключайте радиоточки в дневное и ночное время. Будьте внимательны к сообщениям Главного управления МЧС России по Ульяновской области, а также к сообщениям патрульных машин полиции, дублирующих эту информацию.

При непосредственной угрозе затопления жилого помещения:

• перенесите наиболее ценные вещи на верхние этажи зданий, чердаки и крыши, плотно закройте окна и двери. Если есть возможность, то необходимо переехать на время паводка к родственникам, друзьям или знакомым, проживающим вне зоны возможного затопления и подтопления;

• отключите электричество, газ и воду;

• соберите документы, теплые вещи, постельные принадлежности, запас питьевой воды и продуктов питания на три дня;

• при получении сообщения по радио и телевидению о начале отселения прибудьте в указанное время на пункт временного размещения для проведения регистрации.

В экстренных ситуациях за помощью обращайтесь по телефонам: 01 или 112.