Сегодня в рамках аппаратного совещания глава региона Сергей Морозов сказал, что с просьбой проверок аптечной сети к нему обратились представители Медицинской Палаты. Они выражают беспокойство по поводу несоблюдением «УльяновскФармацией» сроков поставки и завышением цен на лекарственные препараты.
Губернатор обратился к ульяновцам с просьбой своевременно информировать соответствующие органы о некачественной работе, коррупции, необоснованном повышении цен и отказе в обеспечении необходимыми препаратами по льготным рецептам со стороны фарм. компаний. Как сообщил министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, в настоящее время в большинстве больниц сформирован необходимый запас лекарственных средств для оказания помощи пациентам. Однако, если ситуация с аптечной сетью не изменится, это может привести к невозможности медицинским учреждениям выполнять свою работу.
Сергей Морозов в свою очередь отметил, что оказывать поддержку малому бизнесу допустимо только в случае исполнения его представителями социальных обязательств перед гражданами. «УльяновскФармация» призвана повышать доступность лекарственной помощи ульяновцам. И оставить без внимания указанную ситуацию правительство не может, особенно в период сдерживания цен на лекарства. В случае недобросовестного выполнения ОАО «УльяновскФармация» своих обязательств будут приняты кадровые решения в отношении ответственных должностных лиц.
ОАО «УльяновскФармация» представлена 122 аптечными пунктами. Организация является единственным учреждением, предоставляющим полный комплекс фармацевтических услуг населению области: розничную продажу, оптовые поставки лекарств и изделий медицинского назначения в лечебно-профилактические учреждения, а также изготовление лекарственных препаратов.
Фото: ulfarm.ru