Региональную программу «мой двор» расширяют и продлевают еще на год.
Вдополнение к федеральному проекту по формированию комфортной городской среды по инициативе Губернатора Алексея РУССКИХ в этом году была запущена программа «Мой двор». Благодаря этому в Ульяновской области было отремонтировано более 200 придомовых территорий. Глава региона поставил цель - поэтапно обустроить тротуары и проезды возле каждого МКД.
- Сотни дворов в нашем регионе нуждаются в ремонте, капитального обновления дорожного покрытия не было 40-50 лет. Поэтому год назад инициировал программу «Мой двор». Поручил на следующий год нарастить ее поддержку из регионального бюджета. Расширить программу и включить туда социальные учреждения. Для этого Минтранс проинспектирует территории школ, детских садов, больниц и подготовит предложения в план ремонта на 2025 год, - сообщил глава региона.
В этом году в рамках данной региональной программы на территории областного центра запланирован ремонт асфальтового покрытия проездов, тротуаров и парковок 68 дворов и подходов к социальным объектам.
- На 14 адресах производство работ находится в высокой степени готовности. Еще на трех участках они ведутся. Погода благоприятствует, но подрядчикам необходимо серьезно ускориться, ведь скоро могут начаться дожди, - отметил Глава города Александр БОЛДАКИН.
На данный момент в Ульяновске завершено благоустройство по 47 объектам. Напомним, за включение в программу конкретных адресов в марте этого года голосовали и выбирали сами жители. Выезжая на места, за ходом работ глава региона следит лично.
- При приемке работ необходимо опираться на мнение самих жителей дома и оперативно устранять недостатки. Задача на следующий год - нарастить во всем регионе темпы программы «Мой двор». Поэтапно дойдем до каждого двора, - прокомментировал Губернатор.
Источник: Управдом73