Цветные каньоны Синая - это гряда ущелий, расположенных на плато Эт-Тих в Синайских горах на высоте 1100 м над уровнем моря, имеющие разную протяженность.
Мы отправляемся в путешествие на джипах к одним из красивейших каньонов в мире, где больше 2 млн. лет назад безраздельно властвовало Красное море.
Вода веками размывала горные породы, выброшенные вулканом из недр земли, в результате чего скалы приняли причудливые очертания, и природа нарисовала удивительные рисунки на камнях ущелья, создав один из своих шедевров.
Мы окажемся внутри разлома земной коры, пройдем пешком по ущельям, любуясь причудливым рисункам природы.
Цветные каньоны по своей красоте и по природным очертаниям, тональности рисунков и узоров, подразделены на 5 разных каньона: Узкий, Коралловый, Вулканический, Песчаный и отдельно - Красный. В этом материале я постараюсь показать вам все пять каньонов. 


















Это вход в Цветной каньон. Здесь спускаемся на дно ущелья.






















Страж ущелья









Красный каньон























Ущельный тролль
























2
3
4
5
6
7
8
9
10
Автор, фото: Камиль Багаутдинов (simbiblis)
В гостях у демонов в центре Исландии
Ульяновский блогер и фотограф Алексей Мараховец поделился с читателями впечатлениями о поездке в Исландию. О прекрасной Исландии написано много фотоотчётов: бесчисленные водопады, дымящиеся жерла вулканов, чистые реки, зелёные луга из мха и разноцветные горы. Почти все эти красоты находятся в доступных для обычной машины местах, куда проложен асфальт превосходного качества. Как правило, возле каждой из них есть кемпинг, ресторан, тёплый туалет и горячий душ.
Заброшенная градирня в Бельгии
Ульяновский блогер и фотограф Алексей Мараховец делится впечатлениями о посещенных местах.
Нетипичный Ульяновск: гора Арбуга и Криуши
Ульяновский блогер и фотограф Алексей Мараховец делится впечатлениями о посещенных местах.