С 2015 года Единый государственный экзамен может остаться без тестовой части. Над изменениями активно работает Министерство образования и науки РФ.
Первые изменения стали известны уже сегодня — из ЕГЭ уберут Часть А, где необходимо выбрать один правильный вариант из нескольких предложенных. Эту информацию корреспонденту 1ul.ru подтвердили в Министерстве образования и науки РФ. Уточним, что тестовая часть считалась самой легкой в экзамене, сами школьники неоднократно подчеркивали этот факт.
Как сообщает авторитетная газета «Известия», планируется, что в дальнейшем может быть введен устный экзамен по всем гуманитарным предметам. «Это будет сделано для повышения прозрачности ЕГЭ, который должен максимально выявить знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы», — сообщил газете «Известия» министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Все изменения будут подготовлены не позднее августа 2014 года.
В Ульяновске пока этой информацией не владеют. В «Центре инновационных технологий Ульяновской области» сообщили, что на данный момент такой информации не поступало, и от комментариев отказались.
Фото: www.chastnik.ru