Лента новостей 

Ульяновские студенты защищали от птичьего гриппа кур в Германии

20 октября 2021, 15:52
13629
Ульяновские студенты защищали от птичьего гриппа кур в Германии

Для учащихся факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина организовали производственную стажировку на птицеферме, расположенной на Северном Рейне в Вестфалии.

Студентов там привлекают к осмотру птиц. Всего на ферме держат 12 тысяч кур двух пород. Также практиканты следят за работой поилок и кормушек, раск­ла­дыва­ют ми­нераль­ные бри­кеты, со­бира­ют и сор­ти­ру­ют яй­ца на спе­ци­аль­ной кон­вейер­ной ма­шине. Когда произошла вспышка птичьего гриппа, студенты следили за тем, чтобы куры не контактировали с дикими птицами.

Ульяновс­кая об­ласть долгое время сотрудничает с компанией LO­GO. Благодаря этому стажировку за рубежом прошли более 50 студентов.