10 июля состоялось вручение дипломов выпускникам-магистрантам из Китайской Народной Республики. Поздравил с завершением учебы будущих специалистов педагогического университета глава региона Сергей Морозов.
Как известно, Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова является социально ориентированным вузом региона. Все студенты из Китая, обучающиеся в университете, закончили с отличием.
«Выбрав достойную профессию, вы получили блестящие знания, которые будут востребованы не только в школе. Вы научились ответственности, самостоятельности, поддержке и взаимовыручке. Мне бы очень хотелось, чтобы выпускники педагогического университета пошли работать в школы и именно в учебных учреждениях применили все знания и навыки. Потребность в таких молодых и амбициозных специалистах в наших учебных заведениях велика. Верю, что именно вы будете реализовывать свой талант на родной ульяновской земле и воспитаете здесь не одно поколение умных и талантливых ребят», - обратился Сергей Морозов к выпускникам.
После вручения дипломов выпускники произнесли торжественные клятвы и провели флешмоб «У стен центрального корпуса».
Фото: ulspu.ru