Лента новостей 

Более 500 абитуриентов подали документы на поступление в УлГТУ

2 июля 2021, 12:22
3397
Более 500 абитуриентов подали документы на поступление в УлГТУ

19 июня в Ульяновском государственном техническом университете стартовала приёмная кампания. За 10 дней потенциальные студенты подали больше 500 заявок на поступление.

В этом году политех примет на бюджетные места 889 человек в бакалавриат и 150 человек – в магистратуру.

Наиболее популярна среди абитуриентов IT-сфера. Спросом пользуются места на строительном, машиностроительном, гуманитарном, экономическом факультетах.

– По сравнению с 2020 годом поток абитуриентов вырос. Связано это во многом с увеличением бюджетных мест – всего в УлГТУ их более тысячи. Но основной наплыв желающих стать студентами мы ждем, конечно, в июле. Во-первых, будут окончательно известны результаты всех ЕГЭ. Во-вторых, в вузах завершаются выпускные, и бакалавры, которые планируют поступать в магистратуру, снова могут стать абитуриентами, – рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Абитуриенты могут подать документы в вуз в режиме онлайн через сайт УлГТУ или на портале госуслуг. Этот вариант сейчас является популярным, чем традиционный офлайн-формат.

Для абитуриентов работает call-центр по телефону: 43-05-05. Его сотрудники ежедневно отвечают на десятки звонков и сообщений в соцсетях. Чаще всего потенциальные студенты интересуется проходными баллами.

Фото: УлГТУ