Президент Владимир Путин в феврале в своём Послании Федеральному Собранию заявил, что советникам директоров школ по вопросам воспитания назначена федеральная выплата в размере 5 тыс. руб..
Первое начисление выплаты в Ульяновске произвели 1 октября.
− На советников директоров по воспитанию возложены серьёзные задачи. Они вплотную занимаются работой по патриотическому воспитанию, вовлекают ребят в федеральные, региональные и городские конкурсы и проекты. Помогают с выбором направления, которое подойдёт конкретному школьнику, раскрывают его таланты и дарования. Иными словами, находятся в тесном взаимодействии с детьми и являются своего рода их наставниками. Считаю, что инициатива Президента станет для специалистов хорошей поддержкой, − пояснил глава города Александр Болдакин.
Кроме того, с октября на 49% увеличили должностные оклады учителей, на 45,5% − оклады педагогов дошкольных учреждений, на 43% − оклады у педагогов дополнительного образования.
Фото: 1ul.ru