Лента новостей 

Ульяновские учителя попросили губернатора снизить бюрократическую нагрузку на них

8 февраля 2023, 10:14
3562
Ульяновские учителя попросили губернатора снизить бюрократическую нагрузку на них

8 февраля отмечают День российской науки. Губернатор Алексей Русских провёл встречу с учителями на базе нового технопарка «Кванториум», оборудованного в рамках нацпроекта «Образование» и получившего имя Народного учителя СССР Петра Головина.

Члены клуба «Учитель года» обратились к главе региона с предложением о повышении статуса педагога, введении дополнительных мер поддержки, снижении бюрократической нагрузки на учителей, внедрении механизмов по привлечению и закреплению педагогов.

− Будем прорабатывать, − пообещал Алексей Русских.

Он отметил, что особое внимание уделит поэтапному повышению зарплаты учителей и обновлению инфраструктуры учебных заведений.

В ульяновских школах начали открываться первичные отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Вчера, 7 февраля, одно из них появилось в гимназии №1.

Фото: Telegram-канал Алексея Русских