В День знаний во всех школах области пройдут «уроки доброты».
Ученики 1-4 классов прослушают «уроки эко-доброты». Учащиеся 5-8 классов получат «урок доброты в истории России». Старшеклассники побывают на «уроке доброты в профессии».
Эти занятия послужат началом не только учебному году, но и «Десятилетию доброты» в Ульяновской области. Планируется активно вовлекать детей в благотворительность, заинтересовывать волонтерской работой.
Помимо «урока доброты», все учащиеся школ 1 сентября обязательно посетят занятие по основам безопасной жизнедеятельности.
2 сентября стартует акция «Будь ярким! Будь заметным!», призванная приучить детей к правилам безопасности на дорогах. Ребятам раздадут светоотражающие значки и научать делать их самостоятельно.
Старшеклассников приглашают 2 сентября посетить фестиваль детских и молодёжных академий, где им помогут с выбором будущей профессии и подготовкой к поступлению в сузы и вузы.
Фото: mo73.ru