Этап всероссийского конкурса пройдет с 23 сентября по 1 октября в Самаре.
Ришат Калимуллин – учитель истории и обществознания в Новомалыклинской средней общеобразовательной школе. Именно он будет представлять Ульяновскую область на всероссийском конкурсе. Всего участниками этапа станут учителя из более чем 80 субъектов РФ.
Учителям предстоит организовать мастер-класс, представить теоретические подходы в рамках методического семинара, а также провести урок по учебному предмету. Также участникам необходимо проявить себя в дискуссии по заданной теме в «Педагогическом совете» и в обсуждении образовательного проекта.
Финалисты конкурса примут участие в «круглом столе образовательных политиков», который будет организован 3 октября в Министерстве образования и науки РФ в Москве.