В региональном минпросвещения сообщили со ссылкой на Ульяновский гидрометеоцентр, что в ночь с 22 на 23 января и завтра утром резко похолодает.
По области температура воздуха опустится до -22, -27°C, в городе Ульяновске – до -24,-26°C. Подует северо-восточный ветер со скоростью 2-7 м/с. Днём воздух прогреется до -14, -19°C в регионе, до -15-17°C – в областном центре. Будет дуть неустойчивый ветер со скоростью 2-7 м/с.
Профильное ведомство рекомендует отменить занятия для учащихся первых-четвёртых классов.
− Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололёдные явления, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 23 января 2026 года, согласовав решение с учредителем, − сказано в официальном сообщении Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.
Сообщения об отмене занятий разместят сегодня на сайтах школ, в электронных дневниках и родительских чатах не позднее 19.00.
Фото: 1ul.ru