Расписание составили так, чтобы добираться до школы и обратно было удобно ученикам разных возрастов.
В каждом автобусе будет находится взрослый, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности во время поездки.
– Запуск маршрутов коснётся не только детей, проживающих в пригородной зоне, но и школьников из города. При этом дороги по пути следования детей должны отвечать всем требованиям по безопасности – проезжая часть отремонтирована, обустроены тротуары и места посадки и высадки, а разметка, светофоры, освещение и другие элементы дорожной инфраструктуры необходимо содержать в надлежащем состоянии, – отметил глава города Александр Болдакин.
Сегодня продолжается ремонт участков проезжих частей, по которым проходят школьные маршруты – работы выполнены больше чем на половину.
С 1 сентября автобусы для школьников будут запущены по следующим маршрутам:
Также сохранится автобус для ребят из микрорайона «Волжские кварталы», который будет ходить до ближайшей школы №50 на бульваре Фестивальном. Этот маршрут был запущен в прошлом году по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских.
Фото: администрация города Ульяновска