Заявления на участие в Едином государственном экзамене принимают до конца месяца.
31 января завершается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам. Напоминаем, досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2018 году с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля.
В школах подать заявление могут:
- выпускники этого года;
- те, кто освоил основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получил справку об обучении;
- обучающиеся СПО невыпускных курсов, желающие сменить образовательную траекторию и продолжить обучение по программам бакалавриата или программам специалитета.
В Управлении образования администрации Ульяновска принимаются заявления на сдачу ЕГЭ от:
- лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании;
- обучающихся СПО выпускных курсов, допущенных до сдачи ЕГЭ в качестве выпускников прошлых лет;
- обучающихся СПО невыпускных курсов, которые могут участвовать в ЕГЭ без права поступления на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета из-за отсутствия документа об образовании установленного образца.
Выпускникам прошлых лет необходимо иметь следующие документы:
1. Аттестат о среднем общем образовании (подлинник и копию) или диплом об окончании учреждения СПО (подлинник и копию);
2. Паспорт (подлинник и копию);
3. Заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).
Обучающимся СПО при подаче заявления на сдачу ЕГЭ необходимо иметь следующие документы:
1. Справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования;
2. Паспорт (подлинник и копию);
3. Заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).
Для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО с ограниченными возможностями здоровья дополнительно при подаче заявления необходимо предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а детям-инвалидам и инвалидам - оригинал и копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Прием документов на сдачу ЕГЭ в 2018 году от выпускников прошлых лет и обучающихся СПО осуществляется по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 14, каб. 6.
Прием документов осуществляется по вторникам и пятницам с 13.30 до 16.30.
Для всех, кого волнуют вопросы проведения ЕГЭ, в Управлении образования администрации города Ульяновска открыта «горячая линия», задать вопрос можно по телефону 27-21-85. Телефон «горячей линии» ЕГЭ в Ульяновской области: 27-78-03.
Кроме того, всю информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале Единого государственного экзамена www.ege. edu.ru, а также на официальном сайте поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Ульяновской области www.uledu.ru