Лента новостей 

Родительская плата за детский сад повысилась на 9,5 %

3 марта 2025, 16:33
3183
Родительская плата за детский сад повысилась на 9,5 %

Глава Ульяновска Александр Болдакин пописал поставноление о повышении родительской платы за детский сад, и мамы и папы дошколят начали получать соответствующие уведомления.

Стоимость пребывания в группах с 12-часовым режимом увеличилась до 197,9 рубля, с круглосуточным − до 211,6 рубля.

Выросли закупочные цены на продукты питания в дошкольных учреждениях. В группах с 12-часовым пребыванием − до 192,9 рубля, с круглосуточным − до 206,6 рубля.

Начальник управления образования горадминистрации Светлана Куликова пояснила. Что подорожание питания в детских садах вызвано тем, что все основные производители и поставщики продуктов из-за инфляции повысили цены на товары и услуги.

С прошлого лета это повышение платы за детские сады в Ульяновске стало вторым и составило 9,5%, что соответствует прогнозному индексу инфляции.

Подготовлено по материалам портала 73online.ru.

Фото: 1ul.ru