Лента новостей 

Ульяновский детский технопарк переедет в заволжскую школу

13 ноября 2019, 12:15
12439
Ульяновский детский технопарк переедет в заволжскую школу

В Заволжском районе работает научно-образовательный центр для одаренных детей. Глава региона Сергей Морозов на аппаратном совещании подчеркнул, что для развития ребят, показывающих отличные результаты на различных конкурсах, в том числе и федерального уровня, необходимо создать наилучшие условия. Поэтому Детский технопарк вскоре переедет.

Решено, что «Кванториум» расположится в здании школы №72.

Как пояснила министр образования и науки Наталья Семенова, в будущем году там сделают ремонт, чтобы с сентября 2020 года дети могли посещать технопарк.

Сеть подобных учреждений планируется расширять. В это же время в техническом колледже Димитровграда тоже откроют технопарк «Кванториум». В нем будут развивать 6 направлений под названиями:  «Автоквантум», «Промдизайнквантум»,  «IT-квантум», «Промробоквантум», «Биоквантум», «Дополненная и  виртуальная реальность (VR/AR)».

Заниматься в заведении модно будет и бесплатно. Директор технопарка Владимир Кологреев сообщил, что в нем предусмотрено 800 бюджетных мест.

Фото: mo73.ru