Однако сооружение покрасили не той краской, что была в оригинале.
Памятник расположен в парке вблизи улицы Куйбышева. Это единственное напоминание о былом величии этого места и утраченной летней усадьбе известной в свое время купеческой семьи:
- Здесь жила Маркова Прасковья, жена Александра Маркова. Которая была хозяйкой и завода пивоваренного, он здесь недалеко, и слесарных мастерских, из которых развился механический завод, и потом завод Химмаш, - рассказывает руководитель фонда «Мелекесс» Андрей Мокеев.
Именно это предприятие намерено вдохнуть новую жизнь в парк, который более десяти лет был в запустении. Мостик уже практически восстановили: добавили недостающие элементы и покрасили, правда при этом намеренно отказались от оригинального песочного цвета. Вместо него появились "фирменные цвета" завода - синий, белый и серый. На очереди – замена покрытия объекта, уличных фонарей и ограждения.