Напомним, вчера в водоеме в Карсунском районе обнаружили тела двоих мужчин. Предположительно, это трупы пропавших зимой братьев Петровых. Сегодня будет проводиться вскрытие.
По результатам судебно-медицинской экспертизы станет уже ясно, действительно ли это Алексей и Денис Петровы, если да, то в результате чего наступила их смерть.
- Одежда и личные вещи, обнаруженные вместе с телами, соответствуют по описанию тем, что были на братьях Петровых, - говорит старший помощник руководителя Следственного комитета по Ульяновской области Александр Сорокин, - так же на одном из тел обнаружен крестик и цепочка, о которых родственники сообщали полиции.
Напомним, родные Денис и Алексей Петровы пропали 9 января 2016 года. В то утро они уехали на работу в Карсун и не вернулись. Жены ребят забили тревогу, когда братья перестали выходить на связь. По словам женщин, парни позвонили им, что выезжают домой, и после 17.00 о них ничего не было слышно.
12 января лесники нашли машину пропавших братьев около села Юлово Инзенского района, открытую настежь, но без следов крови и борьбы.
Больше 5 месяцев шли поиски Алексея и Дениса Петровых. Родственники, друзья, волонтеры, полиция – все искали братьев, до последнего не теряя надежды.
Даже сейчас, когда найдены тела мужчин, по описанию похожие на Алексея и Дениса, родственники отказываются верить, что это они.
Мы дозвонились до супруги Дениса Петрова Татьяны. Её состояние трудно передать словами. Женщина только смогла сказать несколько слов и со слезами положила трубку.
- Вы же и сами все знаете, - в полголоса сказала Татьяна, - сегодня будет опознание..
Напомним, вчера в 16.00 из реки Суры недалеко от поселка Ростилаевка Карсунского района Ульяновской области были извлечены тела двух мужчин. Один из них всплыл, а второго достали со дна водолазы с грузом на ноге. Тела были обмотаны веревками, и завернуты в целлофановый пакет. Очевидно, что мужчины умерли насильственной смертью, убийство было тщательно спланировано.
Фото соцсети