Имена ульяновских медиков включили в указы Президента РФ №687 и №671, которые он подписал в ноябре и декабре. Согласно документам, медработникам, внёсшим вклад в борьбу с распространением коронавируса и проявившим самоотверженность в этом деле, полагается поощрение. Им вручат медали Луки Крымского.
В правительстве Ульяновской области сообщили, что государственную награду получат сотрудники больницы «РЖД-Медицина»: заведующая терапевтическим отделением Елена Короткова, фельдшер Надежда Лазарева, медсестра терапевтического отделения Инна Лысенкова и заведующий отделением Денис Фунин.
Медаль Луки Крымского назвали так в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки. Её вручают за заслуги в сфере здравоохранения.
– За этой наградой – самоотверженная помощь людям, спасение их здоровья, а часто и жизней. Сотни часов дежурств, выезды в сложные командировки, ведение пациентов с тяжелым течением коронавируса и их возращение к нормальной жизни. Спасибо вам! Желаю дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия, – прокомментировал губернатор Алексей Русских .
Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области