По данным регионального минздрава, сегодня, 25 февраля, 41-летняя Ольга Свирид заняла пост главврача Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска.
В 2009 году Свирид окончила Ульяновский государственный университет по специальности «лечебное дело», затем прошла обучение в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского в Москве по специальности «судебная сексология».
В 2017 году Ольга Свирил получила второе высшее образование по специальности «юриспруденция».
Она также проходила переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
Сертифицирована как врач-психиатр.
В 2025 году получила дополнительное образование по программе МБА «Высшая школа менеджмента» в Ульяновском с государственном техническом университете.
Ольга Свирид начала работать врачом-психиатром в 2009 в ЦГКБ Ульяновска. В 2010 году перевелась в областную клиническую психиатрическую больницу имени Н.М. Карамзина, и спусят четыре года стала там заведующей отделением №6.
Некоторое время Свирид проработала главврачом одной из московских клиник и руководила проектами государственно-частного партнёрства.
В 2022 году Ольгу Свирид назначили главным врачом Ульяновской городской больницы №3. Свирид совмещала эту работу с руководством телемедицинским центром. Сегодня в минздраве сообщили, что главврачлм горбольницы№3 стала Лидия Андреева.
Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области