Лента новостей 

Объёмы высокотехнологичной медицинской помощи увеличились

8 июня 2013, 21:47
2747
Объёмы высокотехнологичной медицинской помощи увеличились

По итогам прошлого года объёмы высокотехнологичной медпомощи населению региона по сравнению с 2011 годом увеличились почти в 1,5 раза. В 2012 году в федеральные медицинские центры направили 5024 человека. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

По  итогам прошлого года объёмы высокотехнологичной медпомощи населению региона по сравнению с 2011 годом увеличились почти в 1,5 раза. В 2012 году в федеральные медицинские центры направили 5024 человека. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

По информации регионального Минздрава, в медицинские центры ульяновцев направляли на обследования, консультации и лечение.

 Кроме того, специализированная медицинская помощь оказывалась и на территории области. В прошлом году, не выезжая за пределы региона,  высокотехнологичное лечение смогли получить порядка 200 человек. А в 2013 году такую квалифицированную помощь планируется оказать 376 жителям области.

Напоминаем, что можно оформить квоты в ведущие российские медицинские центры и институты и получить там  медицинскую помощь за счёт федерального бюджета. Как рассказала Валентина Караулова, министр здравоохранения Ульяновской области, в 2012 году почти 3300 жителей было региона пролечено по квотам. В их числе  более 700 детей.

 

фото: www.rusnord.ru

Рекомендуемые материалы