И.о. министра здравоохранения Михаил Логинов сообщил на заседании штаба по развитию региона о подготовке медучреждений к праздничным выходным.
Он рассказал, что во всех государственных медицинских заведениях с 28 апреля по 11 мая обеспечат непрерывность лечебного процесса, а также безотлагательное оказание медицинской помощи, своевременную госпитализацию пациентов для обследования и лечения.
Учреждения здравоохранения разместили графики работы и контактные телефоны дежурных служб подразделений на своих сайтах.
28-30 апреля и 5-7 мая поликлиники будут функционировать в штатном режиме.
2 и 8 мая станут работать участковая, диагностическая и лабораторная службы.
1 и 9 мая, а также 3, 4, 10, 11 мая пациентами займутся дежурные врачи и отделения неотложной помощи.
В регионе корректировали работу приёмных, стационарных, травматологических пунктов и скорой медицинской помощи.
Организуют оказание экстренной и неотложной стоматологической помощи.
Фото: 1ul.ru