Лента новостей 

Из ЦГКБ уволился главврач

6 ноября 2025, 13:25
1891
Из ЦГКБ уволился главврач

Портал 73online.ru сообщает, что Иван Дементьев уволен с должности главного врача Центральной городской клинической больницы.  Он пояснил, что ушёл с поста по собственному желанию с 1 ноября.

Напомним, что Иван Дементьев возглавил медучреждение после ухода Павла Фирсова. В мае 2024 его задержали и обвинили во взяточничестве. Якобы Фирсов взял мзду говядиной от родственников депутата Законодательного Собрания Рамиля Хакимова. Разбирательства продолжались до прошлой недели – тогда Ленинский районный суд признал Павла Фирсова виновным и приговорил к штрафу в размере 300 тысяч рублей и на два года и 10 месяцев лишил права работы на госдолжностях.

Иван Дементьев стал и.о. главврача ЦГКБ в марте, а с 3 апреля его официально назначили на должность. Всего он провёл на посту семь месяцев.

В комментарии 73online.ru Дементьев сообщил, что продолжит работать в ЦГБ заместителем и практикующим врачом – он специализируется на онкологии и хирургии.

Источники редакции при этом намекают на проблемы бывшего руководителя с закупками.

Сейчас медучреждением руководит пульмонолог и терапевт с 25-летним стажем Наталья Бакумцева. Она уже исполняла обязанности главного врача в 2022 году.

Фото: правительство Ульяновской области