Завтра, 1 декабря, ульяновские музеи устраивают мастер-классы на новогоднюю тематику. Участвовать могут как взрослые, так и дети.
В музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» 1, 8 и 15 декабря будет организован мастер-класс «Новогодний венок». В программе – изготовление праздничного украшения, которое можно повесить на входную дверь или положить на стол. Участникам расскажут, как заготавливать шишки, сушить апельсины, делать искусственный хлопок и формировать композицию. Начало в 17.30, длительность – 1,5-2 часа. На мастер-класс нужно предварительно записаться. Адрес музея: ул. Льва Толстого, 24.
Музей «Симбирские типографии» приглашает на мастер-класс «Скоро, скоро Новый год!». Гости смогут изготовить собственные миниатюрные декоративные панно в новогодней тематике. Материалы –оргстекло и пластилин – предоставят в музее. Начало в 18.00, нужна предварительная запись. Адрес музея: ул. Ленина, 73.
Дополнительную информацию о мастер-классх уточняйте в музеях.
Фото: ru.freepik.com