Лента новостей 

«Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра

26 января 2015, 17:40
2037
«Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра

В минувшие выходные в Ульяновском драматическом театре яблоку негде было упасть. На основной сцене с успехом проходила премьера необычной для наших зрителей постановки «Солнечные мальчики». Переформатированный спектакль переехал с малой сцены на основную, став бродвейским шоу.

Первоначально премьера спектакля «Солнечные мальчики»  прошла весной 2014 года на малой сцене драматического театра. Тогда в главных ролях были задействованы Александр Куражев и Михаил Петров. Но режиссер Максим Копылов решил переформатировать спектакль на большую сцену и сделать из него настоящее шоу. Что, кстати, у него и получилось. Восторженные зрители, выходя после премьеры, бурно обсуждали спектакль, говоря о том, что «Солнечные мальчики» согрели в мороз.

«Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра

На основной сцене уже блистал другой актёрский состав, а точнее звезды ульяновского театра:  заслуженный артист России Михаил Петров и Сергей Кондратенко, заслуженный работник культуры Ульяновской области Фарида Каримова и Виталий Злобин.

«Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра

Необычно зрителей встречал и сам зал: приглушенный свет и кадры немого кино на сцене, которые так и навивали атмосферу далекого прошлого, речь о котором шла в постановке. По бокам сцены на протяжении всего  спектакля  живую музыку исполнял джазового квартет, и подпевал бэк-вокал  из актрис ульяновского драматического театра. Сами главные герой то и дело  обращались к микрофону, чтобы спеть для зрителей.

«Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра

 «Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра«Солнечные мальчики» засияли новыми красками на сцене Ульяновского драмтеатра

Справка 1ul.ru

В основе пьесы - история легендарного комического дуэта Алана Льюиса и Вилли Кларка, блиставшего на бродвейских подмостках в первой половине двадцатого века. Дуэт «The Sunshine Boys», о котором поведал нам завсегдатай и любимец Бродвея Нил Саймон, имеет, безусловно, аналоги отечественного расклада. Это нечто вроде тандема Тарапуньки со Штепселем или Карцева с Ильченко. Даже репризы, которые они репетируют, отчасти похожи. Дуэт с 42-летним творческим стажем, распавшийся с десяток лет назад по причине желания одного из его участников, Льюиса, уйти на покой. И десять лет последующего одиночества, постепенного забвения и взаимной неприязни, парадоксально помноженной на взаимную тягу друг к другу. И вот им суждено встретиться еще раз для участия в некоем ретро-шоу. В рамках телевизионного проекта, посвященного истории бродвейского водевиля, комикам предложили сыграть одну из их лучших реприз. Воссоединение когда-то популярной пары должно стать сенсацией, стоившей обоим слишком дорого.

Фото предоставлено драматическим театром