Лента новостей 

Дирижер Дмитрий Руссу предложил ульяновцам отправиться в Итальянское каприччио

26 октября 2017, 18:30
923
Дирижер Дмитрий Руссу предложил ульяновцам отправиться в Итальянское каприччио

28 октября в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала с произведениями выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу.

Концертная программа «Итальянское каприччио», подготовленная дирижёром оркестра Дмитрием Руссу, продолжает начатую в прошлом концертном сезоне линию знакомств с различными национальными культурами. 


Каждое из произведений, включённое в программу, вдохновлено любовью к Италии – солнечной, радостной, пленительно прекрасной. Интересно сопоставить, как композиторы разных национальностей передают в музыке свои впечатления от природы Италии, её народа, её богатой истории и весёлых уличных праздников. 


В программе:  Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847). Симфония №4 «Итальянская» A-dur, ор.90 , Отторино Респиги (1879-1936). Фонтаны Рима  и Петр Ильич Чайковский (1840-1893). Итальянское каприччио .

Фото: vk.com