15 августа в Заволжье в рамках проведения авиашоу «Авиасалон» ульяновцы смогут принять участие во флешмобе «Живой самолет». Мероприятие приурочено ко Дню воздушного флота России.
«Авиасалон» является не только праздником авиастроителей и причастных к авиации людей. Это также возможность привлечь в отрасль молодых специалистов, заявить о себе как гостям города, так и его жителям», – отмечает заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычев.
С 8.00 до 12.00, «Авиастар-СП». День открытых дверей. Все желающие смогут познакомиться с самолётостроительным производством и принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.
10.00, территория, прилегающая к аэропорту «Ульяновск-Восточный». Начало работы площадок «Авиасалона». В 11.30 любой желающий сможет принять участие в уникальном флешмобе «Живой самолет».
С 12.30 до 14.30, главная площадка «На высоте полета». По традиции здесь пройдут показательные выступления парашютистов, группы высшего пилотажа «Первый полет» и одиночный пилотаж. Также в программе заявлены выставка самолетов малой авиации «Небесные ласточки», статическая стоянка воздушных средств «Под крылом самолета» и показательные выступления авиамоделистов «Мечтая о небе».
На семейной площадке «Аэро Сити» состоятся различные мастер-классы по авиамоделированию, соревнования, интерактивная программа для детей, будет работать батутный городок и пройдет концерт.
С 17.00 до 22.00, ТЦ «СтройМаркет» в Заволжском районе. Открытый городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж». Пройдет выставка «Город мастеров», среди участников: учебные заведения района, учреждения дополнительного образования, центр занятости, ульяновские предприятия. Здесь также будут работать интерактивные площадки. Вечером ульяновцев ждет лазерное шоу и фейерверк. Также для жителей и гостей города выступит звезда российской эстрады.
Чем удивляли ульяновцев на «Авиасалоне» прошлого года, смотрите здесь, а фотоотчет - здесь.
Справка:
«Авиасалон» проводится с 2008 года. За все время существования и проведения мероприятия посещаемость возросла от 40 до 100 тысяч человек. В летной программе принимали участие такие пилотажные группы, как «Русские Витязи», «Стрижи», «Первый полет», «Русь», «Балтийские пчелы».
Фото: aviasalon.com