В управлении по делам молодежи сообщили, что в рамках реализации акции «Народный кинопоказ» местные кинотеатры и дома культуры организуют демонстрацию фильма «Подольские курсанты». Учащиеся школ и колледжей, а также все желающие примут участие в мероприятии бесплатно.
Кинокартина рассказывает о массовом подвиге подольских курсантов на Ильинском рубеже в октябре 1941 года.
– Очень сильный в эмоциональном плане фильм, с хорошим актёрским составом. Наблюдал за реакцией студентов и был удивлён тому, какие эмоции выражали мальчишки и девчонки: слёзы, улыбки, вместе проживали моменты с героями, – рассказал о своих впечатлениях Григорий Козлов, преподаватель ОБЖ из Ульяновского техникума питания и торговли, посетивший показ со студентами.
Показ пройдет в ККК «Современник». Сеансы состоятся 18 февраля в 11.00 и 21 февраля в 15.00. Получение пригласительных следует заранее обговорить с администрацией кинозала.
Фото: vokrug.tv