Творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств России прошла вчера в Ленинском мемориале в рамках XI международного кинофестиваля «От всей души».
В этот день прошёл специальный киносеанс для детей-сирот, детей из опекунских и приемных семей, воспитанников детских домов, детей, обучающихся в коррекционных школах-интернатах, с ограниченными возможностями здоровья. Маленьким зрителям показали полнометражный анимационный кукольный фильм «Гофманиада» .
Мультфильм в Ульяновске представил актёр театра и кино, теле- и радиоведущий, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Павел Любимцев, который озвучил часовщика Паульмана, говорящего попугая и несколько эпизодических персонажей.
- Когда я впервые посмотрел фильм, был восхищен и очарован. В нем есть магия, он завораживает, захватывает и ведет за собой», – отметил Павел Любимцев.
Также артист рассказал ульяновцам, как создаются кукольные мультфильмы.
Фото: vk.com/mincult73